О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке летчики-истребители морской авиации ТОФ отработали воздушную дозаправку на высотах, превышающих 8500 метров

На Камчатке летчики отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота продолжают отрабатывать элементы подготовки экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31 к дозаправке в воздухе в сложных метеоусловиях

На Камчатке летчики отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота продолжают отрабатывать элементы подготовки экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31 к дозаправке в воздухе в сложных метеоусловиях.

В рамках летного тактического учения летчики-истребители на больших высотах совершенствовали элементы воздушной дозаправки от танкера Ил-78М.

Чтобы выполнить задачу летчикам пришлось поднять самолеты выше верхнего края облаков в более разряженные слои атмосферы, что существенно влияет на управление боевыми машинами, летящими во время дозаправки на малых скоростях. Экипажи самолетов МиГ-31 тренировались осуществлять контакт с конусом штанги и на минимальной скорости удерживать истребитель на заданной дистанции до полной его заправки.

Отработка дозаправки проводилась на высотах более 8500 метров. Летчиками-истребителями выполнено около 10 вылетов и проведено более 20 контактов с самолетами-заправщиками Ил-78М Дальней авиации ВКС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка