О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Испании начало расследование ошибочного запуска ракеты истребителем в Эстонии

Министерство обороны Испании начало расследование причин инцидента, в ходе которого самолет ВВС королевства Eurofighter по ошибке выпустил в воздушном пространстве Эстонии боевую ракету класса "воздух-воздух" AMRAAM

Министерство обороны Испании начало расследование причин инцидента, в ходе которого самолет ВВС королевства Eurofighter по ошибке выпустил в воздушном пространстве Эстонии боевую ракету класса "воздух-воздух" AMRAAM. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении оборонного ведомства Испании.

По его информации, в учебном полете также участвовали два французских военных самолета. "Министерство обороны начало расследование, чтобы выяснить точную причину случившегося", - отметили в испанском ведомстве.

Как сообщили Силы обороны Эстонии, инцидент произошел в 15:44 мск в зоне учебных полетов над населенным пунктом Пангоди, где истребитель Eurofighter выпустил боевую ракету класса "воздух-воздух" в северном направлении.

Силы обороны указали, что у ракеты активирован режим самоуничтожения, который должен был уничтожить снаряд еще в воздухе. Однако, несмотря на это, ракета все же могла упасть на землю примерно в 40 км к северу от Тарту.

Силы обороны начали операцию по поиску ракеты. Жителей, случайно обнаруживших снаряд, призывают не трогать его, а отойти подальше и немедленно сообщить о находке ВВС Эстонии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка