О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air China получила первый А350-900

Авиакомпания Air China получила свой первый самолет A350-900. Торжественная церемония передачи воздушного судна состоялась сегодня на заводе Airbus в Тулузе

Авиакомпания Air China получила свой первый самолет A350-900. Торжественная церемония передачи воздушного судна состоялась сегодня на заводе Airbus в Тулузе.

Оснащенный двигателями Rolls-Royce Trent XWB, полученный самолет рассчитан на комфортабельное размещение 312 пассажиров в трех классах (32 в бизнес-классе, 24 в улучшенном экономическом классе и 256 в экономическом классе). Авиакомпания Air China планирует облетывать самолет на внутренних маршрутах, после чего начнет выполнять на нем международные рейсы.

По состоянию на конец июля 2018 года авиакомпании Air China эксплуатирует 201 самолет Airbus, включая 142 самолета семейства A320 и 59 самолетов семейства A330.

A350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов средней размерности. Эти самолеты воплощают в себе все самые передовые достижения в области аэродинамики, технологий проектирования и авионики. Свыше 70% конструкции выполнено из высокотехнологичных материалов, включая композитные материалы (53%), а также титановые и алюминиевые сплавы нового поколения. Кроме того, благодаря двигателям нового поколения и аэродинамическим улучшениям удалось сократить расход топлива на 25%, тогда как пассажирский салон Airspace предлагает пассажирам еще больше пространства и комфорта в полете.

По стоянию на конец июля 2018 Airbus получил 890 твердых заказов на A350 XWB от 46 заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка