О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кирове открылась новая вертолетная площадка

На территории регионального центра активно развивается санавиация

На территории регионального центра активно развивается санавиация. Так, в среду, 8 августа, в Кирове состоялось официальной открытие новой вертолетной площадки. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов на своей странице в фейсбуке.

Новая площадка расположилась на территории Северной Городской Клинической больницы. Она стала четвертой в городе. Напомним, что площадки для санавиации уже оборудованы у областной больницы, у Центра травматологии, а так же у отделения санитарной авиации Станции скорой медицинской помощи. Всего в регионе планируется построить 44 площадки для санавиации.

Отметим, что уже в первый же день в региональный центр с использованием новой площадки доставлен пациент из Кикнурского района области.

Добавим, что с января текущего года из отдаленных районов области с помощью санавиации в кировские медицинские учреждения доставлены 290 человек, в том числе 48 детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка