О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" безопасность полетов гарантирована

11 августа 2010 года, в соответствии с требованиями воздушного законодательства Российской Федерации, приказом генерального директора создана Инспекция по безопасности полетов ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург"

11 августа 2010 года, в соответствии с требованиями воздушного законодательства Российской Федерации, приказом генерального директора создана Инспекция по безопасности полетов ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", главной целью которой является выявление источников опасности, оценки уровня соответствующего риска и контролю факторов риска в интересах сведения к минимуму человеческих жертв, материального ущерба, а также финансового, экологического и социального урона.

Основная задача инспекции - профилактика авиационных происшествий и инцидентов с воздушными судами авиапредприятия, а также с ВС других авиакомпаний при осуществлении наземного обслуживания службами Предприятия.

В своей повседневной деятельности Инспекция решает задачи по обеспечению безопасности полетов и совершенствованию организации летной работы, разработке и внедрению Системы управления безопасностью полетов в Предприятии, направленной на активные действия по поиску угроз обеспечения безопасности полетов, предупреждение авиационных событий и обеспечение надежности авиационной техники; контролю выполнения требований воздушного законодательства Российской Федерации службами Предприятия.

Работа Инспекции по безопасности полетов основана на современных принципах системы управления безопасностью полетов и богатом опыте его работников, что позволяет гарантировать пассажирам максимально безопасные условия при выполнении полетов.

Инспекция состоит из руководителя, инженера-инспектора, пилота -инспектора и специалиста по анализу эксплуатационных рисков. Сотрудники Инспекции осуществляют контроль качества подготовки воздушных судов при техническом, летном и наземном обеспечении полетов, оценку техники пилотирования и технологию работы членов летных экипажей, контроль за работой наземных служб Предприятия, участвующих в наземном обеспечении полетов, проводят плановые и внеплановые проверки структурных подразделений Предприятия по вопросам в отношении безопасности полетов.

В настоящее время бытуют различные аэрофобные теории, но сухая статистика транспортных происшествий свидетельствует о том, что авиационный транспорт был и остается самым надежным видом транспорта из всех доступных и самым безопасным.

И в этом несомненно огромная заслуга сотрудников Инспекции по безопасности полетов, которая за 2017 год и текущий период 2018 года обеспечила и поддерживает 100% уровень безопасности полетов в Предприятии.

Справка:

Вопросы воздушной безопасности возникли одновременно с началом первых пилотируемых полетов. Со строительством отечественного Военного Воздушного Флота в середине 1882-х гг. проблемы живучести летательных аппаратов приобрели особое значение. Руководством столичного Учебного воздухоплавательного парка был разработан один из первых официальных документов, определивший основные требования по снижению степени риска катастроф вследствие человеческого фактора.

В настоящее время за год в мире совершается приблизительно 33 млн. рейсов. По подсчетам ICAO (Международная организация гражданской авиации) в среднем на 1 млн. полетов случается одно авиационное происшествие. Вероятность погибнуть в катастрофе обычного пассажирского рейса крайне мала. Даже летая каждый день, пассажиру потребуется XXI тысячелетие, чтобы попасть на тот злополучный рейс, который потерпит крушение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка