О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток провел авиаспоттинг ко Дню Воздушного флота

Международный аэропорт Владивосток сообщает о прошедшем в воздушной гавани летнем авиаспоттинге, приуроченном ко Дню Воздушного флота России

Международный аэропорт Владивосток сообщает о прошедшем в воздушной гавани летнем авиаспоттинге, приуроченном ко Дню Воздушного флота России. В мероприятии приняли участие более 40 любителей и профессионалов в области авиационной фотографии.

В Международном аэропорту Владивосток уже стало доброй традицией проводить встречи фотографов прямо на перроне аэропорта. Любители авиационной фотографии традиционно съезжаются в воздушную гавань из разных населенных пунктов не только Приморского края, но и других уголков необъятной страны. В этот раз аэропорт посетили гости даже из Санкт-Петербурга.

Константин Горбунов, фотограф:

- Давно увлекаюсь авиацией и при этом люблю фотографировать. Я учусь в Санкт-Петербурге на авиадиспетчера и сейчас приехал в родной город. Когда узнал, что в аэропорту Владивосток будет проходить авиаспоттинг, твердо решил - буду участвовать! Я очень рад, что в родном крае есть возможность снимать самолеты прямо на перроне. Спасибо Международному аэропорту Владивосток за такую предоставленную возможность!

Фотографы работали на перроне целый день. За это время любители авиационной фотографии успели сделать сотни потрясающих снимков, среди которых взлеты и посадки самолетов, производственные процессы, обслуживание воздушных судов и многие другие авиационные движения, которые ежедневно происходят в аэропорту. Не испортила настроение и фотокадры даже приморская переменчивая погода. В день проведения мероприятия было преимущественно пасмурно, но благодаря этому снимки получились особенно завораживающими: приземляющиеся самолеты на фоне тучных облаков смотрятся невероятно красиво.

Участники авиаспоттинга остались довольными прошедшим мероприятием и отметили, что оно прошло в легкой и творческой атмосфере. Фотографы активно общались между собой и делились опытом. Некоторые их них, благодаря предыдущим споттингам, уже успели стать друзьями и теперь у них стало доброй традицией регулярно встречаться на перроне аэропорта.

Отметим, что Международный аэропорт Владивосток регулярно открывает свои двери для фотографов. Только в этом году было проведено три аналогичных слета, осенью планируется четвертый. По завершению авиаспоттинга по традиции лучшие фотографии будут размещены на официальном сайте и в социальных сетях аэропорта.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. В январе-июле 2018 года аэропорт обслужил почти 1,4 млн человек - на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка