О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Покажут "высший пилотаж"

В преддверии Дня Воздушного флота России пройдет множество мероприятий. А центральным местом празднования события в Ульяновске традиционно станет Заволжский район

В преддверии Дня Воздушного флота России пройдет множество мероприятий. А центральным местом празднования события в Ульяновске традиционно станет Заволжский район.

Начало праздничной программы запланировано на 16 августа. В этот день с 15.00 до 16.00 состоится районный этап Всероссийской акции "Мы - граждане России". Также наградят отличившихся сотрудников предприятий авиационной отрасли, а юным гражданам вручат паспорта в торжественной обстановке.

По доброй традиции завод "Авиастар-СП" проведет День открытых дверей. Ульяновцев приглашают в "авиационное сердце" Нового города 18 августа в 8.00 А еще в течение этого дня будут работать интерактивные площадки. Гостей праздника ждут увлекательные викторины и конкурсы, игры и танцевальные флешмобы, а также яркое костюмированное шоу. Все мероприятия пройдут на территории Ульяновского проспекта.

Здесь же в 15.00 жители города узнают все о "Гордости авиации", о достойнейших людях, благодаря которым российская авиация активно развивается и покоряет новые высоты. С 17.00 до 18.00 пройдет конкурс красоты и таланта "На крыльях красоты", в котором смогут принять участие самые прекрасные девушки Ульяновска. В 18.00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику "Авиаторам и создателям авиации", а также к памятному знаку, посвященному 120-летию А.Н. Туполева.

С 16.00 до 21.00 организуют концерт в рамках юбилейного Х Открытого городского фестиваля молодежного творчества "Высший пилотаж". Напомним, к участию в нем приглашали творческие коллективы, участники которых не достигли 35-летнего возраста. До 17.00 пройдет детская концертная программа: перед ульяновцами выступят ребята до 14 лет. В 18.30 на главной сцене праздника стартует вечерний блок. Уже известно, что зрителей ждут зрелищные вокальные и хореографические номера, а также выступления в жанре циркового искусства и представление театра мод.

В этом году на "Высшем пилотаже" споет наша землячка Гузель Хасанова, которая стала победительницей прошлогоднего вокального проекта "Новая фабрика звезд". Предварит ее концерт выступление ульяновской эстрадной студии "Радость" (именно в этом творческом коллективе певица состояла с 13-летнего возраста). Коллектив исполнит песни последних десятилетий (начиная от 80-х годов), не забудет и о современных шлягерах.

Организаторы обещают, что слушать и подпевать ему будут все зрители. Праздничный день завершится торжественным фейерверком, который озарит ульяновское небо в 22.00....
Авторские права на данный материал принадлежат «1ul.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка