О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев заявил о возможном расширении числа субсидируемых пассажирских авиаперевозок

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что кабмин сможет увеличить число направлений межрегиональных пассажирских авиаперевозок по фиксированной стоимости

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что кабмин сможет увеличить число направлений межрегиональных пассажирских авиаперевозок по фиксированной стоимости.

"Здесь несколько направлений уже есть, по-моему, два или три направления по фиксированной стоимости введены - это Магадан, Анадырь, будем надеяться, что вот такие субсидированные направления тоже будут расширяться", - сказал Д.Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника, реагируя на озвученную проблему о дороговизне авиаперевозок с Дальнего Востока в другие регионы страны.

Он добавил, что для решения указанной проблемы правительство уже приступило к программе субсидирования ряда направлений пассажирских авиапервозок, которые носят адресный характер и касаются представителей молодежи и пожилых людей.

"Но само по себе это не плохо, потому что это делает фиксированной стоимость такого полета и дает возможность достаточно широкому кругу людей этим пользоваться", - отметил премьер-министр.

По словам Д.Медведева, введя плоские тарифы на авиаперевозки с Дальнего Востока, удалось существенно снизить стоимость авиабилетов, но невозможно полностью демотивировать авиакомпании и субсидировать все перевозки.

"Поэтому мы будем стараться их подталкивать к разумной конкуренции, чтобы они держали так называемый плоский тариф, и чтобы этот плоский тариф был бы более или менее приемлем для абсолютного большинства тех, кто живет на Дальнем Востоке", - заключил Д.Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка