О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" будет летать из Москвы в Дублин

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть осенью полеты из Москвы в Дублин

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена открыть осенью полеты из Москвы в Дублин. Рейсы будут совершаться ежедневно с 28 октября на самолете Airbus A320, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 19.20, прибытие в Дублин в 20.45 Обратное отправление в 21.45, прилет в Москву в 4.50. Минимальная цена билета в одну сторону пока составляет 12255 рублей, туда-обратно - 19235 рублей.

Это первый за два десятилетия рейс "Аэрофлота" в Ирландию. В прошлом веке полеты в эту страну совершались ежедневно, но не ради перевозок в саму Ирландию: самолеты "Аэрофлота" приземлялись в Шенноне для дозаправки на пути в Америку. С появлением во флоте самолетов, способных летать в Америку из Москвы без дозаправки, "Аэрофлот" отказался от посадок в Ирландии.

Сейчас линию Москва - Дублин обслуживает только "Сибирь" (S7 Airlines). Она летает по этому маршруту уже десяток лет, но без особого размаха: рейсы совершаются только в летний период и лишь раз в неделю. Четыре года назад полетами из Дублина в Москву и Санкт-Петербург интересовалась ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair, однако экономический кризис в России заставил перевозчика отказаться от этих планов.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании "Победа", потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама "Победа" уже использует для этого крошечный "калибратор" размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники - например, некоторые ноутбуки)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка