О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые авиарейсы между Архангельском и Петрозаводском продлили до октября

Прямое авиасообщение между Архангельском и Петрозаводском продлили до 9 октября

Прямое авиасообщение между Архангельском и Петрозаводском продлили до 9 октября. Об этом ТАСС сообщил первый замминистра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Дмитрий Кондрашин.

Воздушное сообщение между городами после 20-летнего перерыва открылось 12 июня 2018 года. По условиям конкурсного отбора рейсы должны были выполняться по вторникам и четвергам до конца августа на 19-местном самолете.

"Самолеты будут летать до 9 октября. Был проведен отбор авиакомпаний на осуществление пассажирских авиаперевозок по маршруту "Петрозаводск - Архангельск - Петрозаводск". Его победителем стало акционерное общество "2-й Архангельский объединенный авиаотряд", которое ранее выполняло полеты на данном рейсе", - сказал Кондрашин.

Он отметил, что изначально рейсы выполнялись с пересадкой в городе Котлас Архангельской области, но для удобства пассажиров их сделали прямыми, а цена на билет снизилась почти в два раза - до 5,3 тыс. рублей в одну сторону. Выделенных ранее субсидий хватило, чтобы продлить полеты до начала октября, пояснил он.

"В июле было девять рейсов, перевезено 150 пассажиров. В Карелию прилетели 77 пассажиров, отправлено в Архангельск 73 пассажира. Средняя нагрузка по месяцу - 44%", - отметил замминистра.

По данным карельских властей, цель авиамаршрута - развитие деловых и культурных связей между регионами, а также туризма....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка