О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство перрона для грузовых самолетов началось в аэропорту Жуковский

На территории аэропорта Жуковский начались подготовительные работы к строительству перрона для стоянки грузовых самолетов

На территории аэропорта Жуковский начались подготовительные работы к строительству перрона для стоянки грузовых самолетов. Об этом сообщил корреспонденту "АЖ" специалист управляющей аэропортом компании по связям с общественностью Алексей Игнатенко.

- Сейчас на аэродроме заменяют покрытие для будущего перрона. В начале 2019 года мы уже введем его в строй, - передал Игнатенко.

Представитель аэропорта добавил, что строительство грузового терминала, идущего в Жуковском еще с 2017 года, закончится к ноябрю. В этом месяце терминал планируется ввести в эксплуатацию.

Планы открытия карго-терминала в будущем аэропорту Жуковский озвучивались еще в 2014 году. 24 ноября 2017 года Главгосэкспертиза согласовала проект строительства грузового терминала в наукограде, и вскоре собственники аэропорта получили разрешение на строительство. Площадь здания - более 9 тысяч квадратных метров, пропускная способность терминала составит 120 тысяч тонн груза в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка