О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемпионат России по дронбиатлону становится международным

Третий чемпионат по дронбиатлону пройдет 11 августа в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" в рамках Армейских Международных Игр

Третий чемпионат по дронбиатлону пройдет 11 августа в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" в рамках Армейских Международных Игр.

Впервые в соревнованиях примут участие иностранные пилоты из Израиля, Испании, Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов. Традиционно участниками турнира будут пилоты из Белоруссии.

Одной из особенностей чемпионата в этом году станет формат соревнований. Полеты пройдут под крышей одного из павильонов "Патриот Экспо".

Трасса удивит даже топ-пилотов. В качестве препятствий впервые будут использованы действующие образцы вооружения, а для повышения интереса к гонке добавлен уникальный тоннель с укрытиями для стрельбы, откуда по пролетающим на внушительной скорости беспилотникам (до 150 км/ч) будут стрелять профессиональные страйк-болисты из федерации военно-тактических игр.

У каждого пилота будет выбор -  рисковать и быть сбитым или терять время, облетая опасный участок трассы.

Всего состоится 20 квалификационных гонок, по 5 квалификационных раундов в каждой. Абсолютный победитель будет определяться в двоеборье: в стрельбе и управлении дроном.

По итогам квалификации определятся четыре участника суперфинала, которые и разыграют главный приз чемпионата.

Организаторами мероприятия выступают Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации и ООО "Международные конгрессы и выставки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка