О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" расширяет сеть зарубежных маршрутов из Пулково

Авиакомпания "Победа" открывает новые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Милан, Лондон и Стамбул

Авиакомпания "Победа" открывает новые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Милан (Бергамо), Лондон (Станстед) и Стамбул. Полеты будут выполняться с октября 2018 года на современных комфортабельных авиалайнерах Boeing 737-800.

Направление Санкт-Петербург - Милан (Бергамо) является новым для аэропорта Пулково. Рейсы авиакомпании "Победа" из воздушной гавани города на Неве в Бергамо будут осуществляться с 11 октября 2018 года по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Отправиться из Северной столицы в Лондон (Станстед) можно будет с 12 октября 2018 года по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Полеты авиакомпании "Победа" из Пулково в Стамбул будут осуществляться с 28 октября 2018 года ежедневно.

Также рейсы из Санкт-Петербурга в столицу Великобритании выполняют "Россия" (Гатвик) и British Airways (Хитроу), в Стамбул - "Россия" и Turkish Airways.

Авиакомпания "Победа" начала осуществлять полеты из Санкт-Петербурга в октябре 2015 года. За семь месяцев 2018 года авиакомпания "Победа" обслужила в воздушной гавани Санкт-Петербурга 577 тыс. пассажиров, превысив на 136% показатель за аналогичный период 2017 года. В 2017 году авиаперевозчик завоевал премию аэропорта Пулково LED Together как наиболее динамично развивающаяся российская авиакомпания.

Маршрутная сеть авиакомпании "Победа" в Пулково в весенне-летнем сезоне 2018 года включает 16 российских и зарубежных городов: Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Гюмри, Екатеринбург, Жирона, Калининград, Кельн, Махачкала, Минеральные Воды, Москва, Нальчик, Нижнекамск, Пиза, Ростов-на-Дону, Тбилиси.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. За шесть месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 8 млн. человек, что на 11,3% превышает результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка