О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: вертолет с альпинистами совершил жесткую посадку в Таджикистане

Вертолет Ми-8 с альпинистами на борту совершил жесткую посадку в низовьях ледника Фортамбек на севере Таджикистана

Вертолет Ми-8 с альпинистами на борту совершил жесткую посадку в низовьях ледника Фортамбек на севере Таджикистана. Об этом сообщает портал Asia-Plus со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) республики.

Как передает портал, инцидент произошел в воскресенье в 16:30 по местному времени (14:30 мск). Во время жесткой посадки на борту находилось 16 человек: 13 альпинистов, совершивших восхождение на пик Исмоила Сомони, и трое членов экипажа. Альпинистов должны были доставить в базовый лагерь.

Два вертолета с медиками и спасателями вылетели на место происшествия. Для выяснения причин инцидента создали комиссию, куда вошли представители КЧС, минобороны, минздрава и других ведомств Таджикистана.

Пик Исмоила Сомони (бывший пик Коммунизма) считается самой высокой точкой Таджикистана и бывшего СССР. Его высота - 7495 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка