О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на двухкилометровую высоту

Вулкан Эбеко на острове Парамушир на Курильских островах выбросил пепел

Вулкан Эбеко на острове Парамушир на Курильских островах выбросил пепел. Высота столба составила порядка 2 км над уровнем моря, сообщает в понедельник Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT).

"Видеоданные показали выброс, столб пепла поднялся на высоту до 1,5 - 2 км над уровнем моря. Пепловый шлейф отнесло на северо-запад на расстояние 1 км", - говорится в сообщении на сайте KVERT.

Событие произошло в понедельник днем по местному времени. Для Эбеко установлен оранжевый цветовой код опасности, являющийся наиболее угрожающим для авиации.

Вулкан Эбеко расположен в северной части острова Парамушир в семи километрах к северо-западу от Северо-Курильска, в северной части хребта Вернадского. Его высота 1156 м. Вулкан активизировался в середине ноября 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка