О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В среду цены на авиабилеты вырастут на 6-7%

В среду цены на авиабилеты вырастут на 6-7%

В ночь со вторника на среду, 15 августа, в соответствии с резолюцией IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта), курсы валют в системах бронирования составят:
1EUR = 78RUB
1USD = 68,5 RUB

Для их расчета применяется курс Центробанка РФ по итогам торгов на понедельник с округлением до 50 копеек в большую сторону.

То есть на каждые 100 евро стоимости билета, путешественникам придется заплатить дополнительные 450 рублей. Эта разница будет особенно чувствительна для дорогих билетов.

Сейчас (с 8 по 14 августа включительно) курс составляет:
1EUR = 73,5RUB
1USD = 63,5RUB

По данным сервиса путешествий Туту.ру, в апреле, когда в прошлый раз курс евро серьезно изменился (вырос на 5 рублей), фиксировались значительные изменения спроса и интереса к перелетам за рубеж. Так, за неделю до повышения курса, аналитики Туту.ру зафиксировали падение спроса на перелеты за границу на 10%, а в Европу и вовсе на четверть.


Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка