О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет вылетел для эвакуации тел бойцов Росгвардии, погибших под лавиной в горах Кабардино-Балкарии

Погода позволила отправить вертолет к леднику Мижирги в Кабардино-Балкарии для эвакуации тел четырех бойцов Росгвардии, погибших под лавиной

Погода позволила отправить вертолет к леднику Мижирги в Кабардино-Балкарии для эвакуации тел четырех бойцов Росгвардии, погибших под лавиной, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

"В 9:00 вертолет МЧС со спасателями Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России вылетел для транспортировки тел погибших на Мижирги росгвардейцев", - сказал К.Беров.

По данным пресс-службы управления Росгвардии в КБР, тела доставят в аэропорт Нальчика. Вертолет там уже ожидают сотрудники следственного отдела Южного военного округа.

Как сообщалось, 8 августа в Кабардино-Балкарии на высоте около 4,5 тысячи метров над уровнем моря на леднике Мижирги между горами Дых-Тау и Пик Пушкина в период учебно-тренировочного сбора по повышению квалификации инструкторов горной подготовки Росгвардии погибли в лавине четверо военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка