О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: У рухнувшего в Байкал самолета не было сертификата летной годности

Гидросамолет, упавший в районе поселка Хужир на Байкале накануне, 13 августа, не имел сертификата летной годности (СЛГ), рассказал руководитель Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления Росавиации Василий Бурахович

Гидросамолет, упавший в районе поселка Хужир на Байкале накануне, 13 августа, не имел сертификата летной годности (СЛГ), рассказал руководитель Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления Росавиации Василий Бурахович. Кроме того, лайнер не зарегистрировано в Едином госреестре прав на воздушные суда, а пилот не имел свидетельства. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

По словам Василия Бураховича, к собственнику самолета имеются грубые нарушения. Воздушное судно не зарегистрировано, не получило СЛГ, однако уже осуществляет полеты. Кроме того, у пилота также имеются многочисленные нарушения.

- Командир судна не имел свидетельства пилота, заключения медицинской комиссии, страховки, - отметил Василий Бурахович.

Напомним, что частный самолет упал в озеро Байкал накануне, 13 августа. По данному факту Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР начало проверку. Владелец воздушного судна планирует поднять самолет со дна озера сегодня, 14 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка