О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация ВСМПО-Ависма продолжает профориентационную программу

Летом образовательные мероприятия градообразующего предприятия организованы в загородных оздоровительных лагерях "Лесная сказка" и "Тирус"

Летом образовательные мероприятия градообразующего предприятия организованы в загородных оздоровительных лагерях "Лесная сказка" и "Тирус".

В июне в "Лесной сказке" в течение двух недель проходил фестиваль робототехники, в ходе которого дети работали над проектом "Города будущего". Созданные школьниками роботы состязались в нескольких номинациях,жюри оценивало, как машины двигаются и могут ли взаимодействовать с людьми.

В июле в "Тирусе" молодежная организация ВСМПО провела профориентационные игры для подростков. В ходе познавательного квеста дети познакомились с корпоративными буднями ВСМПО, разгадывали кроссворд на заводскую тему, отвечали на вопросы по технике безопасности и охране труда. В подарок все подростки получили издание Корпорации ВСМПО-Ависма "Титан для чайников", которая непременно поможет в выборе будущей профессии.

В августе 16 юных салдинцев, призеров научно-практических конференций, отправились на проектную смену образовательного центра "Золотое сечение" в Екатеринбург, где для них организованы лекции преподавателей вузов. Также ребята выступят в роли экспериментаторов и станут участниками познавательных семинаров.

Фонд поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение" объединяет в себе множество направлений и привлекает к участию в своей деятельности немало известных деятелей. Так, уже не в первый раз лекции о титановом производстве в"Золотом сечении" читает Кирилл Русаков, инженер по электронной микроскопии научно-технического центра ВСМПО.

Напомним, Корпорация ВСМПО-Ависма не первый год выступает инициатором профориентационных проектов. Так, кроме традиционной корпоративной олимпиады по черчению, в нынешнем году впервые прошла олимпиада по физике "Эксперимент". Работает образовательная программа "У истоков материаловедения", целевая аудитория которой - младшие школьники. Для детей дошкольного возраста под патронажем Корпорации проводятся "Лего-турниры". Корпорация финансирует проект "Инженерная школа", открытый на базе одного из образовательных учреждений города,организует свою секцию в научно-практической конференции школьников и поддерживает еще много мероприятий данного направления. В рамках профориентационных проектов Корпорация поддерживает тесную связь со всеми образовательными учреждениями города, включая авиаметаллургический техникум и многопрофильный техникум имени Алексея Евстигнеева, а также филиал Уральского федерального университета, где успешно работает кафедра металлургии титана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка