О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В поиске несовершеннолетней девочки в ямальской тундре задействовали вертолет

Вертолет задействован в поиске 15-летней девочки, которая пять дней назад ушла из чума в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и потерялась в тундре

Вертолет задействован в поиске 15-летней девочки, которая пять дней назад ушла из чума в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и потерялась в тундре. Об этом сообщили во вторник ТАСС в учреждении "Ямалспас".

"Силы "Ямалспаса" подключены к поискам, задействована авиатехника, [вертолет] Ми-8. Вчера была нелетная погода, поэтому искали сами люди, родственники, а сегодня мы вылетели в Гыду", - сказали в "Ямалспасе".

По словам специалистов, погода не очень способствует поискам. "Препятствует постоянный ветер", - пояснили в учреждении.

Ранее сообщалось, что 10 августа девочка вышла из чума, расположенного в 100 км от села Гыда Тазовского района ЯНАО, и не вернулась. По данному факту СУ СК РФ по ЯНАО проводит проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка