О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет приступил к эксплуатации первой крупной партии вертолетов Ка-52

Как сообщает Defenceweb.co.za, полученные спутниковые снимки летного поля международного аэропорта Катамея подтверждают принятие на вооружение ВС Египта крупной партии вертолетов Ка-52 "Аллигатор" российского производства

Как сообщает Defenceweb.co.za, полученные спутниковые снимки летного поля международного аэропорта Катамея (район Каира) подтверждают принятие на вооружение ВС Египта крупной партии (не менее 12 ед.) вертолетов Ка-52 "Аллигатор" российского производства.

Вооруженные силы Египта заключили с АО "Рособоронэкспорт" контракт на поставку 46 вертолетов Ка-52 "Аллигатор" в 2015 году. Египет стал первым зарубежным покупателей данной машины.

Первый вертолет Ка-52 в пустынной камуфляжной окраске был замечен на предприятии ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Н.И.Сазыкина" в июне 2017 года.

В прошлом году генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, что по плану до конца 2017 года в Египет будут поставлены 15 единиц Ка-52.

Первые три Ка-52 были переданы ВС Египта в середине 2017 года и использовались для подготовки пилотов. По имеющейся информации, в прошлом году в России прошли подготовку 30 египетских пилотов и 70 техников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка