О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики ЗВО применили более 760 тонн воды для тушения природных пожаров в Ленинградской области

Вертолетчики ЗВО применили более 760 тонн воды для тушения природных пожаров в Ленинградской области

Летчики выполнили 20 вертолетовылетов и совершили 380 сбросов воды с использованием водосливных устройств ВСУ-5А. В результате оба очага природных пожаров удалось полностью ликвидировать.

Ранее оба возгорания были обнаружены экипажами армейской авиации при выполнении плановых полетов. По причине отсутствия подъездных путей к очагам пожара с ближайших аэродромов округа были подняты вертолеты из числа находящихся на круглосуточном дежурстве в пожароопасный период.

Действия подразделений авиации координирует региональный центр управления ЗВО в Санкт-Петербурге, где проводится круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки на территории регионов Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка