О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убытки "Победилово" стабилизировались

В аэропорт "Победилово" уже вложено 23 млн рублей дотаций

Александр Чурин сегодня в эфире радио "Эхо Москвы" в Кирове сказал, что в этом году в аэропорт "Победилово" уже вложено 23 млн рублей дотаций.

- В этом году дотации в аэропорт составили 23 млн рублей, - сказал первый заместитель правительства области. - Сейчас посмотрим по осеннему периоду. Возможно, в начале зимы выделим еще средства для покупки реагентов, например.

Также Чурин прокомментировал вопрос о возможной безубыточности аэропорта, сказав, что перед тем, как он вышел на такой уровень работы, в него было вложено 300 млн рублей дотаций. 

- Но если бы область не влила в него 300 млн рублей и не погасила бы все долги, он никогда не вышел бы на точку безубыточности, потому что он планово дотационный. Мы в любом случае будем помогать его деятельности и датировать его работу, - отметил Чурин.

Сейчас убытки "Победилово", по словам первого зампреда, "застыли на одном уровне и стабилизировались". Правительство же ведет переговоры с потенциальными инвесторами, которые могли бы забрать аэропорт в частные руки либо работать по принципу ГЧП.

Также он прокомментировал возвращение "Победы" после почти двухлетнего перерыва: "То, что "Победа" ушла в свое время, наверное, была какая-то наша ошибка". 

Напомним, лоукостер в конце октября начнет летать в Москву, Санкт-Петербург и, возможно, Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-новости в Кирове». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка