О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минфин предложил открыть duty free в зонах прилета более 40 российских аэропортов

Магазины беспошлинной торговли могут появиться в зонах прилета в 43 аэропортах России, а также в трех морских портах и одном речном вокзале, следует из проекта постановления правительства, подготовленного Минфином

Магазины беспошлинной торговли (duty free) могут появиться в зонах прилета в 43 аэропортах России, а также в трех морских портах и одном речном вокзале, следует из проекта постановления правительства, подготовленного Минфином.

В настоящее время магазины duty free размещаются в зонах вылета.

"В соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза товары, помещенные под таможенную процедуру беспошлинной торговли, реализуются, в том числе физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию Евразийского экономического союза", говорится в пояснительной записке к проекту документа.

Постановление может вступить в силу через 30 дней после официальной публикации подписанного документа.

Из документов к проекту следует, что магазины duty free могут появиться в зонах прилета 43 аэропортов, включая аэропорты Московского авиаузла - Домодедово, Шереметьево, Внуково, Раменское и Остафьево.

Также среди Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Махачкала, Минеральные Воды, Мурманск, Нальчик, Нижний Новгород, Нижнекамск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск и Якутск.

Кроме того, магазины беспошлинной торговли могут начать работу в зонах прибытия в двух морских портах в Санкт-Петербурге, во Владивостоке и в Хабаровске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка