О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южноуральске построили кордодром

В Южноуральске построили кордодром

Первый кордодром - полигон для запуска и посадки авиамоделей - построили в Южноуральске, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Теперь авиамоделисты региона могут тренироваться на безопасной для окружающих площадке. Раньше им приходилось занимать парковки торговых центров и следить, чтобы самолет не задел прохожих.

"У нас сейчас за спиной класс скоростных моделей. Эти модели без кордодрома в принципе невозможно запускать. То есть если мы можем воздушный бой провести в каких-то полевых условиях, здесь надо вылетать с асфальта и садиться на асфальт", - отмечает Владислав Халамов, директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области.

В центре технического творчества уверены: кордодром поможет заинтересовать еще больше юных любителей самолетов. Уже в следующем году здесь пройдут региональные соревнования, в дальнейшем планируют принимать спортсменов со всей страны. И хозяева площадки точно будут готовы показать высший пилотаж. Модели ракет челябинских авиамоделистов уже завоевывали золото на мировом уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка