О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый сайт Шереметьево: эргономичность и воздушный дизайн

Международный аэропорт Шереметьево разработал и запустил новый сайт

Новый сайт ориентирован в первую очередь на пассажиров и отличается кардинально иным способом подачи контента. Информация структурирована на основе анализа сценариев поведения пользователей и учитывает основные запросы пассажиров и гостей аэропорта - вылет, прилет и пересадка. 

Лаконичное дизайн-решение позволяет посетителям быстро переходить к ключевым разделам и получать подробную информацию о каждой процедуре. Видеоряд на главной странице воссоздает в деталях атмосферу аэропорта, вызывая в пользователе предвкушение ближайшего полета.  

Шереметьево первый среди аэропортов в Московском авиационном узле использовал при разработке сайта принцип Mobile First. Благодаря данному подходу сайт максимально удобен для открытия со смартфона и планшета. При этом сохранены все преимущества работы с сайтом на большом экране.

Сайт поддерживает режим работы для пользователей с ограниченными возможностями здоровья, в дополнение к общей контрастности интерфейса для слабовидящих пассажиров предусмотрена черная инвертированная версия сайта. Удобная форма заявки позволяет пассажирам с ОВЗ заблаговременно бронировать специальные услуги в аэропорту. 

Интерактивные формы обратной связи обеспечивают оперативную реакцию на запросы пользователей. Новый сайт Шереметьево - единственный среди сайтов аэропортов Москвы и Московской области, обладающий полноценной версией на английском и китайском языках. 

Аэропорт продолжает работу над развитием экосистемы взаимосвязанных и интерактивных мобильных сервисов. Пассажиры и гости Шереметьево активно пользуются каналами поддержки в мессенджерах WhatsApp и Viber. 

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г. 

По итогам 2017 г., согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG, Шереметьево вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом от 20 млн до 30 млн пассажиров на вылет. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%.
 ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка