О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Испании началась продажа летающих автомобилей

В Испании начали реализацию необычной новинки автопрома: летающих автомобилей

В Испании начали реализацию необычной новинки автопрома: летающих автомобилей. Ее произвела компания PAL-V. Машина является гибридом легкового автомобиля и гироплана, сообщает ИА SakhalinMedia.

Это необычное транспортное средство может "принять на борт" двоих человек. Машина взлетает вертикально и может набрать высоту до 3,5 тысяч метров, при этом для взлета аппарат не нуждается в разгоне. Транспортное средство развивает скорость до 100 км/ч на земле и до 180 км/ч в воздухе.

Летающий автомобиль оснащен сразу тремя двигателями, два из них предназначаются для полета. Объем топливного бака у машины 100 литров. Этого хватит, чтоб на земле проехать около 1,3 тысяч километров. По воздуху с таким объемом горючки можно преодолеть до 500 км. Чтобы управлять этим транспортным средством, от вас понадобится не только водительское удостоверение, но и лицензия пилота вертолета.

В настоящее время летающий автомобиль можно заказать в салоне Marbella Supergarage в Малаге, который специализируется на реализации эксклюзивных авто. Обойдется новинка в €500 тысяч. Первая серия будет состоять из 90 автомобилей. Позже компания PAL-V собирается выпустить более доступную версию этого авто, стоимостью €320 тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка