О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В саратовском аэропорту Гагарин прошла летная проверка аэронавигационного оборудования

Филиалом "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в строящемся аэропортовом комплексе "Гагарин" выполнена летная проверка глиссадных радиомаяков автоматизированной системы по садки ILS 2700, установленной с магнитными курсами МК-261 и МК-081

Филиалом "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в период с 09.08.2018 по 13.08.2018 в строящемся аэропортовом комплексе "Гагарин" (Саратовская область, с. Сабуровка) выполнена летная проверка глиссадных радиомаяков (ГРМ) автоматизированной системы посадки ILS 2700, установленной с магнитными курсами МК-261 и МК-081.

Летная проверка выполнялась на воздушном судне Piaggio P.180 Avanti II, государственный регистрационный знак RA-01520. Общее время налета в ходе проверки составило 9 часов 56 минут.

Измерения параметров и характеристик ГРМ (GP 2700 РМС ILS 2700) проводились с применением комплекса оборудования отечественного производства АСЛК-2005 в соответствии с требованиями ФАП № 1.

По результатам летной проверки оба маяка соответствуют эксплуатационным требованиям, предъявляемым к радиомаячным системам второй категории ИКАО, и пригодны для обеспечения полетов без ограничений. Стоит отметить, что мероприятия, связанные со строительством аэропорта Гагарин, в том числе - летные проверки, находятся на особом контроле Росавиации.

Справка

Основным направлением деятельности филиала "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" является выполнение летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэропортов и воздушных съемок. Филиал эксплуатирует воздушные суда типа В300 (Beechcraft King Air 350i) и P.180 (Piaggio Avanti II), оснащенные автоматизированными комплексами летного контроля (АСЛК). География заказчиков филиала охватывает всю территорию Российской Федерации: от Чукотки, Камчатки и Сахалина до Калининграда и Крыма. Выполнялись также летные проверки в интересах партнеров. Базовым аэродромом для филиала является подмосковное Раменское (аэропорт Жуковский)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка