О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании возобновили продажу субсидируемых билетов на Дальний Восток

Авиакомпании в России возобновили продажу билетов по субсидируемым тарифам на Дальний восток

Авиакомпании в России возобновили продажу билетов по субсидируемым тарифам на Дальний восток. Планируется продать 70 тысяч билетов, передает ИА AmurMedia.

Продажи открыли авиакомпании "Аэрофлот", "Россия" и "Аврора". Действуют 13 субсидируемых маршрутов. В общей сложности полеты будут осуществлять 8 перевозчиков. К авиакомпаниям, уже предоставляющим пассажирам льготные условия добавился еще один перевозчик - авиакомпания "Северный ветер". Она выполняет рейсы из Москвы в Хабаровск, Благовещенск и Магадан.

Напомним, по поручению Владимира Путина в Росавиации было принято решение о дофинансировании субсидируемых маршрутов с Дальнего Востока. Это позволила сделать экономия на других направлениях субсидирования, составившая 152 млн рублей. С учетом, что в программу были вложены дополнительные - порядка полумиллиарда рублей, общая сумма финансирования составила свыше 600 млн рублей. Пассажиры с Дальнего Востока полетят за счет этих средств.

Льготные билеты доступны гражданам РФ - молодежи до 23 лет, женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60, а также инвалидам и сопровождающим их лицам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка