О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19 августа в День Воздушного флота России в аэропорту "Архангельск" будет развернута выставка аэродромной техники под открытым небом

Выставка аэродромной техники в аэропорту "Архангельск"

В третье воскресенье августа отмечается День Воздушного флота России - профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов и работников авиационной инфраструктуры. В субботу и воскресенье, 18 и 19 августа все желающие смогут ознакомиться с тематической выставкой, которая будет развернута в аэропорту "Архангельск" напротив терминала международных линий у самолета-памятника Ил-14. Здесь для обозрения будут выставлены авто-лифт, трап, машина для противооблединительной обработки воздушных судов, унифицированный моторный подогреватель и уникальный в своем роде аэродромный пожарный автомобиль МАЗ-543. Вся эта техника используется для подготовки воздушных судов к полетам и обслуживания пассажиров.

Авто-лифт с функцией амбулаторного лифта предназначен для доставки на борт воздушного судна маломобильных граждан, и способен одновременно перевозить четырех человек в колясках и одного сопровождающего. Спецмашина для противообледенительной обработки воздушных судов с использованием воды и противообледенительной жидкости сначала удаляет уже образовавшийся лед, а затем создает защитную пленку антиобледенительной жидкостью. Унифицированный моторный подогреватель УМП-350-131 предназначен для подогрева двигателей и салона при подготовке воздушных судов к полету. Комфортная температура в салоне воздушного судна перед вылетом должна быть 25° С ± 5° С.

Кроме этого, на выставке будет представлен уникальный в своем роде аэродромный пожарный автомобиль АА-60 на базе тяжелого полноприводного четырехосного тягача "Ураган" производства Минского автомобильного завода. Такие образцы советской спецтехники в российских аэропортах практически повсеместно выведены из эксплуатации. В аэропорту "Архангельск" в рабочем техническом состоянии удалось сохранить две подобные машины, одна из которых находится в резерве, вторая стоит на дежурстве.

- Помимо безопасности одним из главных приоритетов в нашей работе является повышение уровня комфорта для пассажиров. Обновляется парк спецтехники, ведется масштабная модернизация всего аэропортового комплекса, появляются новые маршруты. В День воздушного флота России, который в этом году совпал с 55-летним юбилеем нашего аэропорта, мы хотим познакомить пассажиров и всех желающих со спецификой нашей сложной и ответственной профессии, - говорит генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян.

Выставка будет работать 18 и 19 августа с 9.00 до 19.00. Сотрудники Музея авиации Севера дадут пояснения всем желающим....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка