О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Будапешта работает штатно после информации о возможной утечке иридия

В Будапеште вечером 15 августа на несколько часов был закрыт один из терминалов международного аэропорта из-за информации о возможной утечке радиоактивного вещества иридия

В Будапеште вечером 15 августа на несколько часов был закрыт один из терминалов международного аэропорта из-за информации о возможной утечке радиоактивного вещества иридия, сообщил телеканал НТВ.

Иридий перевозила одна из венгерских научных компаний. Груз был обнаружен на борту самолета Turkish Airlines, который прибыл в столицу Венгрии из Стамбула.

Из-за внеплановой проверки были отложены восемь рейсов. Всех пассажиров на это время эвакуировали в безопасное место.

Позже выяснилось, что тревога оказалась ложной. По словам химиков, повышение температуры при транспортировке таких веществ - обычное и неопасное явление. Никаких вредных для здоровья микроэлементов в окружающую среду не попало. Аэропорт уже работает в штатном режиме, сообщил телеканал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка