О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК покажет на форуме "Армия-2018" двигатель для ремоторизации вертолетов "Ми" и "Ка"

На международном форуме "Армия-2018" Объединенная двигателестроительная корпорация покажет четыре макета двигателя


На международном форуме "Армия-2018" Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) покажет четыре макета двигателя, в том числе ВК-2500ПС - последнюю модификацию силовой установки ВК-2500 с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Об этом Mil.Press Военное сообщили в пресс-службе ОДК.

ВК-2500ПС предназначен для большинства вертолетов типа "Ми" и "Ка". Как сообщили в пресс-службе корпорации, в составе двигателя используется отечественная цифровая электронная система управления и контроля БАРК-6В-7С.

Она обеспечивает противопомпажную защиту и восстановление режима работы двигателя при погасании камеры сгорания. Масса ВК-2500ПС составляет 290 килограммов. Мощность во взлетном режиме - 2000 л.с., в чрезвычайном - 2700 л.с..

Предполагается, что замена устаревших двигателей на ВК-2500П/ПС повысит КПД вертолетов при их эксплуатации в высокогорных районах и регионах с жарким климатом. К 2023 году ОДК намерена представить принципиально новый турбовальный двигатель ВК-2500М. Его создание рассматривается в качестве первого этапа работ по перспективному скоростному вертолету (ПСВ).

Также Объединенной двигателестроительной корпорации привезет на выставку макеты турбореактивного двигателя Ал-31Ф для семейства самолетов Су-27, турбореактивного двигателя АИ-222-25 для учебно-боевого самолета Як-130 и газотурбинного морского двигателя М70ФРУ.

Международный военно-технический форум "Армия-2018" пройдет с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот", а также на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. К участию в мероприятии приглашены представители 128 стран. Новости об экспозиции и деловой программе выставки редакция Mil.Press публикует в тематическом разделе "Форум Армия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка