О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярские инженеры представят на форуме "Армия-2018" беспилотный вертолет

Красноярские инженеры представят на форуме "Армия-2018" беспилотный вертолет

Ученые Военно-инженерного института СФУ станут участниками форума "Армия-2018", который пройдет в Москве с 21 по 26 августа. Форум организует Минобороны РФ. 

Ученые СФУ совместно со специалистами воронежской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина представят на форуме экспериментальный образец беспилотного вертолета. Он оборудован угломерной навигационной аппаратурой для обеспечения полетов, автономной навигацией с различными режимами, которая разработана красноярскими учеными.

Радиостанция обеспечивает как многопозиционное, так и однопозиционное определение координат наземных источников радиоизлучений в широком рабочем диапазоне частот даже в сложных природно-географических условиях. Ее можно использовать даже в горах или в городской застройке. Станция радиоразведки может работать до 5 часов без подзарядки и передавать данные на расстояние до 50 километров. Если какой-то элемент системы выходит из строя, автоматическая система отправляет вертолет в заданную точку посадки. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка