О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Аргентине закрывали из-за угрозы взрыва на борту прибывающего самолета

Аэропорт аргентинского города Росарио был временно закрыт из-за прибытия самолета из Чили, на борту которого могла находиться бомба

Аэропорт аргентинского города Росарио был временно закрыт из-за прибытия самолета из Чили, на борту которого могла находиться бомба. Об этом сообщил в четверг интернет-портал Rosario 3.

По его данным, воздушное судно, вылетевшее из Сантьяго-де-Чили с 35 пассажирами на борту, совершило посадку в 15:45 по местному времени (21:45 мск). Его пассажиры прошли строгий досмотр. Ничего подозрительного обнаружено не было. Через 20 минут аэропорт возобновил свою работу, однако из-за инцидента многие рейсы оказались задержаны.

Чилийская радиостанция Bio Bio сообщила, что власти этой страны расследуют анонимные сообщения о бомбах, якобы заложенных на борту 11 самолетов местных авиакомпаний. Речь идет о южноамериканской авиакомпании Latam, образованной после слияния чилийской LAN и бразильской TAM, а также о чилийском авиаперевозчике Sky Airlines. По данным радиостанции, три самолета совершили экстренные посадки на территории Чили и Перу, однако затем власти получили еще восемь анонимных звонков о бомбах. 10 самолетов уже проверены, угроза оказалась ложной.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителей чилийской авиации сообщило, что из-за анонимных угроз экстренно приземлились четыре самолета Latam и Sky Airlines. Агентство отметило, что по меньшей мере один лайнер совершил посадку на территории Аргентины, однако затем опровергло эту информацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка