О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация начала сбор заявок авиакомпаний на прием иностранных пилотов

Росавиация начала сбор заявок авиакомпаний на прием иностранцев на позиции командиров воздушного судна (КВС)

Росавиация начала сбор заявок авиакомпаний на прием иностранцев на позиции командиров воздушного судна (КВС).

"Росавиация начинает с 17 августа по 31 августа 2018 года регистрацию и прием заявлений о потребности в принятии на работу иностранных граждан для замещения должности командира гражданского воздушного судна", - говорится в сообщении ведомства.

Российские авиакомпании получили возможность трудоустраивать иностранцев в качестве пилотов с 2014 года, когда правительство согласилось выделить им общую квоту в 200 человек в год. Если компании ее не выбирают, оставшиеся позиции могут использоваться в следующем году.

По данным Росавиации на 23 июля, оставшаяся до конца 2018 года квота составляет 177 человек. Для сравнения - в сентябре 2017 года не распределенная численность иностранных граждан составляла 271 человек.

В прошлом году глава "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил о массовом оттоке российских пилотов в Азию. Зарплата в азиатских авиакомпаниях, в частности, китайских, в валютном эквиваленте в 1,5-2 раза больше, объяснял топ-менеджер. После этого несколько российских перевозчиков объявили о введении программ стимулирования летного состава: повысили им зарплаты и ввели разовые "подъемные". Дефицит КВС крупнейшие компании России констатируют и сейчас....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка