О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ежедневные авиарейсы свяжут Иваново и Санкт-Петербург с октября

Авиасообщение городов Иваново и Санкт-Петербург с 1 октября станет ежедневным

Авиасообщение городов Иваново и Санкт-Петербург с 1 октября станет ежедневным. Об этом в пятницу врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил в Instagram.

"Договорились с авиакомпанией "Руслайн": с 3 сентября рейсы на Петербург и обратно будут пять раз в неделю, а с 1 октября - ежедневно. Продажи откроются сегодня", - написал Воскресенский.

Как пояснили в пресс-службе правительства Ивановской области, полеты будут осуществляться авиакомпанией "Руслайн" 50 местными воздушными судами Bombardier CRJ200. "На этом направлении действует региональная субсидия, рассматривается заявка на получение федеральной субсидии", - уточнили в пресс-службе.

На данный момент авиаперевозчик выполняет регулярные авиарейсы по маршруту Иваново - Санкт-Петербург - Иваново три раза в неделю. "На текущую дату перевезено более трех тысяч пассажиров. Полеты в Санкт-Петербург пользуются спросом, в том числе среди жителей соседних регионов. Авиаузлом прорабатывается возможность доставки пассажиров из Владимира, для этой цели будет выделен комфортабельный микроавтобус, который ежедневно будет привозить соседей в Иваново и отвозить обратно после рейса", - пояснили в аэропорту города Иваново.

Ранее врио губернатора Ивановской области сообщал, что для развития экономики региона важно связать Иваново удобным транспортным сообщением с экономическими центрами России. Первым проектом стал запуск в марте 2018 года скоростного электропоезда "Ласточка" до Москвы. Благодаря этому решению группа компаний "Интер РАО" уже приступила к переводу обслуживающих подразделений финансово- экономического блока в Иваново, создается 700 рабочих мест.

Южный - аэропорт федерального значения в Иваново. Расположен в 7 км к юго-западу от центра города, на данный момент отсюда осуществляются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. В 2008 году аэропорт возобновил работу после масштабной реконструкции. Перестроена взлетно- посадочная полоса, благодаря чему сегодня аэропорт способен принимать самолеты со взлетной массой до 200 тонн, а также вертолеты всех типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка