О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авилинии" выплатили более половины долгов за авиабилеты

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" выплатила 240,5 млн рублей компенсаций за авиабилеты после аннулирования сертификата эксплуатанта

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" выплатила 240,5 млн рублей компенсаций за авиабилеты после аннулирования сертификата эксплуатанта, сообщил авиаперевозчик.

"Саратовские авиалинии" выплатили 240,450 млн рублей за 35,972 тыс. билетов пассажиров, купивших авиабилеты на летний период 2018 года. Таким образом, за неделю сумма сократилась на 25 млн рублей. На 31 мая общая задолженность компании перед пассажирами составляла 451 млн рублей", - говорится в сообщении.

Таким образом, авиакомпания выплатила более половины долгов пассажиров за авиабилеты.

Авиаперевозчик отметил, что руководство компании выполняет поставленную советом директоров приоритетную задачу - осуществление выплат по претензиям на возврат стоимости отмененных перевозок в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта в максимально короткие сроки.

Ранее сообщалось, что всего авиакомпания получила более 10 тыс. претензий на возврат денег за отмененные перевозки из-за аннулирования сертификата эксплуатанта.

Сертификат эксплуатанта авиаперевозчика аннулирован 31 мая после выявления ряда нарушений в ходе внеплановой проверки. Проверка проведена после крушения самолета авиакомпании 11 февраля в Подмосковье. На борту лайнера находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка