О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории нового терминала международного аэропорта "Пермь" продолжается реконструкция рулежной дорожки

Реконструкция рулежной дорожки на территории нового терминала международного аэропорта "Пермь" продолжается

Сегодня на территории аэропорта состоялось рабочее совещание по вопросам реконструкции. В его работе приняли участие: генеральный директор аэропорта Султан Джармуханов, начальник управления транспортного обслуживания краевого министерства транспорта Сергей Дюдюхин, представители заказчика - главный инженер Администрации гражданских аэропортов Олег Сидоров и руководитель проекта Сергей Буднев, представители подрядчика - АО "Стройтрансгаз", а также разработчики проекта реконструкции - специалисты АО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта" "ЛенАэроПроект".

На сегодняшний день подрядчиком выполнены работы на 80% по разборке верхнего покрытия рулежной дорожки - С ("Сharly"), производится закладка щебня для нижнего слоя полосы рулежной дорожки. Завезены геоматы (закладываются для гидроизоляции дорожного полотна от грунтовых вод), трубы под кабельные переходы и водоотводы.

На объекте работает тяжелая техника: бульдозер, экскаватор, погрузчик, самосвалы.

Олег Сидоров поставил задачу подрядчику максимально нагружать технику, чтобы отсутствовали простои в работе, в кратчайшие сроки обеспечить систему водоотвода с основания будущей рулежной дорожки.

Участники совещания обсудили график работ подрядчика. Стоит задача до конца месяца выполнить 80% земляных работ, столько же работ по укладке щебня под основание, провести демонтаж старого коллектора, уложить 70 тыс. кв.м геоматов, а также дренажные трубы, закрыть 5 тыс. кв. м основания ЩПС (щебеночная-песчаная смесь).

Подрядчик сообщил, что с министерством транспорта рабочие совещания проводятся в еженедельном режиме, в ходе которых обсуждаются все вопросы, связанные с процессом реконструкции и выполнением графика работ.

Напомним: реконструкция предусматривает изменение конфигурации перрона, полная реконструкция рулежной дорожки - С (по ней самолеты будут с посадочной полосы следовать к перрону), обустроена водосточно-дренажная сеть, установлено светосигнальное оборудование и освещение. Стоимость контракта составила 506 млн руб.

После этого в пермском аэропорту появятся пять телетрапов, благодаря которым жители и гости Прикамья смогут переходить из здания аэровокзала в самолет, не выходя на улицу.

Конкурс на проектирование, изготовление, доставку и монтаж телескопических пассажирских телетрапов для международного аэропорта "Пермь" был объявлен в конце июня. 6 июля были подведены итоги, победителем объявлено ООО "Алексо" (г. Москва), сумма контракта -228,96 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас Народа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка