О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроКомпозит - Ульяновск" отправит в Иркутск восемь самолетокомплектов в следующем году

На 2019 год ульяновский производитель компонентов пассажирского самолета МС-21 запланировал произвести не менее восьми самолетокомплектов

На 2019 год ульяновский производитель компонентов пассажирского самолета МС-21 запланировал произвести не менее восьми самолетокомплектов. Об этом заявил генеральный директор АО "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский во время открытия V Международного авиатранспортного форума. Ранее предприятие уже отправило на завод "Иркут", являющийся финальным сборщиком МС-21, самолетокомплекты на два летных образца нового лайнера. Параллельно в центральном аэрогидродинамическом институте проходят статические испытания самолета и кессона крыла. По словам Гайданского, до конца этого года "АэроКомпозит" отправит "Иркуту" крыло для третьего летного образца, а уже в следующем году - для четвертого лайнера.

"В последующие годы мы будем только наращивать объемы выпуска комплектов для МС-21. На эти самолеты имеется большое количество заказов, и в ближайшие два года серийное производство лайнеров достигнет до 20 единиц в год", - сказал глава АО "АэроКомпозит".

"АэроКомпозит - Ульяновск" - первое в России производство силовых крупногабаритных конструкций для авиастроения. Завод выпускает композитное крыло, люки, двери и центроплан в сборе для МС-21. На предприятии применяется метод вакуумной инфузии, когда детали изготавливаются из сухой углеродной ленты со специальным составом. После выкладки деталей происходит пропитка конструкции в вакууме без применения избыточного давления. Инфузионный метод обеспечивает целостность производимой конструкции, меньшую себестоимость продукта и более высокую точность при изготовлении. К тому же, при использовании данной технологии требуется меньшее количество времени на производство деталей, нежели при использовании препрегового метода, а само инфузионное оборудование значительно дешевле традиционных автоклавов.

Среднемагистральный пассажирский самолет МС-21 - авиалайнер пятого, новейшего, поколения пассажирских самолетов с дальностью полета 2-4,5 тысяч километров, рассчитанный на 140 пассажиров. Кресла лайнера будут иметь индивидуальные мониторы, что позволит пассажирам пользоваться всеми возможностями интернета и телефонной связи. МС-21 снабжен системой внешних оптических и инфракрасных датчиков, при помощи которой судно сможет уверенно передвигаться в любых погодных условиях. Проектный ресурс лайнера - 100 тысяч летных часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка