О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27 работников аэропорта "Уфа" удостоены государственных и отраслевых  наград

16 августа в Башкирском государственном театре оперы и балета прошел праздничный вечер, посвященный Дню Воздушного Флота России и 85-летию Гражданской авиации Башкирии

16 августа в Башкирском государственном театре оперы и балета прошел праздничный вечер, посвященный Дню Воздушного Флота России и 85-летию Гражданской авиации Башкирии. По традиции в этот вечер состоялось чествование ветеранов и лучших работников Международного аэропорта "Уфа".

- Мы свято чтим традиции, ценим и поддерживаем преемственность поколений, - отметил в поздравительном выступлении генеральный директор Международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев. -  За долгие годы накоплен огромный опыт,  опираясь на который,  мы движемся вперед. Наша цель неизменна - оставаться лучшим аэропортом в России, способным оправдать самые взыскательные ожидания авиаперевозчиков и пассажиров.

Напомним, по итогам национальной премии "Воздушные ворота России" аэропорт "Уфа" три года подряд признается лучшим в стране среди аэропортов с пассажиропотоком до 4 млн человек в год и лучшим по итогам пассажирского голосования. "Уфа"-  единственный региональный аэропорт  отмеченный авиационной премией "Крылья России". Эксперты авторитетного отраслевого агентства "АвиаПорт" присудили уфимскому аэропорту "четыре" звезды из пяти возможных за качество терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов.

Поздравляя сотрудников аэропорта,  вице-премьер правительства РБ  Евгений Гурьев отметил, что при поддержке республики аэропорт "Уфа" приступил к реализации масштабного проекта  по реконструкции аэровокзального комплекса. После реконструкции пропускная способность терминала внутренних авиалиний увеличится в два раза - с 600 до 1 200 пассажиров в час.

Девятерым  работникам предприятия были вручены Благодарственные письма Главы республики Башкортостан. За высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд водитель службы перронного обслуживания Игорь Каток награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.

- Я горжусь тем, что мой труд  так высоко оценили, - говорит Игорь Валерьянович. - Моя работа  - это моя жизнь. В аэропорт пришел сразу после службы в армии, а это более 30 лет назад, с тех пор никогда не жалел о своем профессиональном выборе.

Сотрудники аэропорта "Уфа" были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Росавиации, государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству. Всего в этот праздничный вечер государственных и отраслевых наград были удостоены 27 человек. Также на сцене состоялось торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства.

По словам генерального директора Международного аэропорта "Уфа" Александра Андреева, награды свидетельствуют о высоком профессионализме коллектива: "Именно компетентность персонала, слаженная работа всей команды позволяют нам сохранять позиции лидера в отрасли и достигать новых высот".

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка