О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае представлен план модернизации аэропорта Май-Гатка

План модернизации аэропорта Май-Гатка представлен в Хабаровском крае

На первом этапе планируется заняться безопасностью полетов. Для этого закупят технику для обслуживания воздушной гавани. Кроме того, уже ведется монтаж нового ограждения периметра аэродрома. Решается вопрос об установке контрольно-корректирующей станции и светосигнального оборудования. Все это позволит повысить регулярность полетов.

Также будет капитально отремонтировано здание аэровокзала. Для этого будут найдены инвесторы, работающие на территории двух районов. Уже отремонтирована кровля здания и накопителя.

К полетам на Май-Гатку планируется привлечь авиакомпанию "Аврора". Перевозчик уже начал работу на местных авиалиниях в крае и выполняет полеты по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре, сообщили в правительстве Хабаровского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка