О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Платов" попался на нарушении налогового законодательства

"Платов" попался на нарушении налогового законодательства

"В ходе проверки было установлено занижение налога, после чего от компании потребовали доначислить деньги. Организация обжаловала это решение", - сказано в сообщении.

Суд установил, что в аренде у "Ростоваэроинвеста" находится трансформаторные подстанции, в отношении которых она применила пониженную ставку. Компания посчитала, что имущество относится к линиям электропередачи и сооружениям, являющимся их неотъемлемой технологической частью. Поэтому она произвела такой расчет налога.

Однако компания не смогла подтвердить факт передачи электричества другим лицам, а также не представила документов по этому поводу. Две трансформаторные подстанции были переданы в субаренду организации "Аэропорт Ростов-на-Дону", которая, в свою очередь, использует их для работы.

В результате суд не удовлетворил требования компании "Ростоваэроинвест". Ей придется доначислить налог на сумму более 23 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростов Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка