О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередное заседание Координационного совета филиала "Аэронавигация Северо-Запада"

13 августа 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Координационного совета, которое было посвящено подведению итогов деятельности филиала в I полугодии 2018 года

13 августа 2018 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Координационного совета, которое было посвящено подведению итогов деятельности филиала в I полугодии 2018 года.

На повестке дня были обсуждены доклады начальников центров ОВД, заместителей директора, начальников служб по вопросам анализа деятельности органов ОВД, состояния обеспечения безопасности полетов, выполнения программы деятельности филиала, переоснащения центров ОВД, реализации федеральных целевых программ, политики управления персоналом, системы менеджмента качества, кадрового резерва, молодежной политики.

С приветственным словом и докладом о задачах и приоритетах развития филиала выступил директор Евгений Новожонов. Он напомнил, что главной задачей, стоящей перед филиалом, является качественное обеспечение регулярности и безопасности полетов. Важными задачами остаются продолжение работ по техническому и технологическому переоснащению центров ОВД, реализация федеральных целевых программ, ввод в эксплуатацию новых объектов инфраструктуры, взаимодействие с подрядными организациями, использование опыта обслуживания воздушного движения в периоды проведения крупных международных мероприятий.

Был отмечен большой объем работ по реализации федеральных целевых программ, проделанных в Архангельском, Калининградском Петрозаводском и Мурманском центрах ОВД.

Задействованные в авиатранспортном обеспечении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Санкт-Петербургский и Калининградский центры ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" обеспечили рекордное количество взлетно/посадочных операций - 896 на аэродроме Пулково 11.07.2018 и 184 на аэродроме Храброво 28.06.2018. Аэродром Храброво впервые принял Boeing 787 Dreamliner и Airbus A330.

Среди приоритетных направлений развития были отмечены формирование кадрового резерва, инициативных рабочих групп по сопровождению инновационных проектов, выявление талантливой молодежи, подбор кандидатов на обучение в РАНХиГС при Президенте РФ и возможность реализации на практике дипломных работ выпускников.

14 и 15 августа состоялось рассмотрение проектов планов РЗиМОС центров ОВД на 2019 год.

Подводя итоги заседания, члены Координационного совета отметили положительные результаты от усиления взаимодействия дирекции филиала и центров ОВД и приняли решение о проведении следующего заседания в конце года. Директор филиала Евгений Новожонов отметил профессионализм, большой объем выполненных работ и особые заслуги коллективов и руководства Санкт-Петербургского, Калининградского центров ОВД, Санкт-Петербургского Зонального центра ЕС ОрВД в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, поздравил коллег с наступающим Днем Воздушного Флота России и поблагодарил всех участников за проделанную работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка