О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму обсудили вопросы развития санавиации

Развитие санитарной авиации в Крыму

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы развития санитарной авиации в Крыму, формирования соответствующей инфраструктуры, механизм взаимодействия органов государственной власти для предоставления данной услуги населению.

"Развитие санитарной авиации - это важное направление, которое позволит быстро доставить больного или пострадавшего до медучреждения, в короткие сроки оказывать экстренно медицинскую помощь в условиях большой удаленности от больниц. Это комплексный процесс, который требует консолидации усилий, развития соответствующей инфраструктуры, проработки единой нормативно-правовой базы и механизмов подготовки авиа-медицинского персонала", - отметил  Овсянников.

Также на встрече участники затронули вопросы технических требований к летательным аппаратам, их эксплуатации и обслуживания, необходимости организации диспетчерского сопровождения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крымское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка