О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовик Ил-2 с останками экипажа обнаружен военнослужащими Западного военного округа совместно с поисковиками в Смоленской области

Штурмовик Ил-2 с останками экипажа обнаружен военнослужащими Западного военного округа

На месте крушения штурмовика были найдены бронеспинка, кислородный баллон, офицерская пряжка, части капота и детали двигателя, а также останки двух членов экипажа. Уже по фрагментам бронекапсулы, характерным деталям и технологическим клеймам можно определить, что это двухместный самолет Ил-2 выпущенный на заводе №18, а по номеру на капоте можно сказать, что он выпущен в конце июня 1943 года.

В настоящее время проводится работа по принадлежности самолета и поиску данных на членов его экипажа.

Всего к поисковым работам от Западного военного округа привлечено до 30 военнослужащих инженерно-саперного подразделения со средствами поиска и разминирования и высокопроходимая военная техника.

Штурмовик был найден в ходе работ международной российско-французской экспедиции по подъему самолета полка Нормандия-Неман....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка