О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В предстоящие выходные военную авиатехнику представят на выставке на авиабазе "Центральная Угловая"

В эти выходные, 25 и 26 августа, на авиабазе "Центральная Угловая" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2018" пройдет выставка современных образцов вооружения

В эти выходные, 25 и 26 августа, на авиабазе "Центральная Угловая" в рамках международного военно-технического форума "Армия-2018" пройдет выставка современных образцов вооружения. Всем желающим разрешат пообщаться с летчиками, авиационными техниками, а также пофотографировать самолеты и вертолеты, передает ДВ - РОСС.

Военно-технический форум "Армия-2018" в Приморском крае будет проходить с 24 по 26 августа. Его официальное открытие, на которое приглашают жителей Владивостока, состоится на 33-м причале Корабельной набережной Владивостока, после чего гостей будут ждать на выставках, которые будут проводиться на нескольких площадках по воскресенье, 26 августа.

Одним из мест, где будет организована экспозиция, станет аэродром 22-го истребительного авиаполка под Владивостоком. 25 и 26 августа с 10:00 до 15:00 здесь будут представлять современные образцы вооружения отечественных Воздушно-космических сил (ВКС). Военные разрешат гостям фотографировать боевые самолеты и вертолеты. Также у всех желающих будет возможность пообщаться с военными летчиками, авиационными техниками и примерить летное обмундирование.

По предварительной информации, на выставке на авиабазе "Центральная Угловая", как и в прошлом году, будут представлены истребители Су-30М2 и Су-35С, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, истребители-бомбардировщики Су-34, боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор", современный зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф", радиолокационная станция (РЛС) "Небо-М".

На Корабельной набережной Владивостока, по информации пресс-службы ТОФ, с 24 по 26 августа будут представлены боевые корабли и суда ТОФ, экспозиция образцов вооружения и военной техники Береговых войск ВМФ, снаряжение Сухопутных войск и подразделений специального назначения, тылового обеспечения, поисково-спасательной службы. Запланирован демонстрационный показ действий военнослужащих подразделений специального назначения по освобождению судна, захваченного пиратами, и оказанию помощи судну, терпящему бедствие.

Еще одной площадкой форума станет Дальневосточный федеральный университет. На территории кампуса состоятся мероприятия научно-деловой программы. В Доме офицеров ТОФ будет организована экспозиция инновационных разработок, образцов продукции военного и двойного назначения, представленных предприятиями промышленности, научно-исследовательскими организациями и вузами, а также культурно-художественная программа.

В филиале парка "Патриот" на острове Русский предполагается развернуть экспозицию образцов вооружения времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода, показать военно-исторический комплекс "Ворошиловская батарея" и историческую реконструкцию "Партизанская деревня".

На водной станции ЦСКА во Владивостоке пройдут соревнования по морским робототехническим комплексам. В них будут задействованы телеуправляемые необитаемые подводные аппараты, автономные необитаемые подводные аппараты.

Напомним, впервые международный военно-технический форум "Армия-2018" во Владивостоке был организован три года назад и открывал его генерал-полковник Сергей Суровикин. VL.RU...
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка