О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк и "Швабе" договорились о дополнительном финансировании транспортных проектов

В рамках деловой программы форума "Армия-2018" Новикомбанк и холдинг "Швабе" подписали договор о дополнительном финансировании транспортных проектов

В рамках деловой программы форума "Армия-2018" Новикомбанк (дочерний банк Госкорпорации "Ростех") и холдинг "Швабе" подписали договор о дополнительном финансировании транспортных проектов. Подписи в документе поставили Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и генеральный директор холдинга "Швабе" Алексей Патрикеев.

Согласно условиям договора, банк предоставит холдингу "Швабе" финансирование в размере 5 млрд рублей. Средства нацелены на реализацию государственного контракта "Оказание услуг по обеспечению бесперебойного функционирования оборудования, входящего в состав интеллектуальной транспортной системы города Москвы, и ее ремонта в случаях возникновения аварийных ситуаций". Победителем открытого конкурса на право заключения данного госконтракта с Центром организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) является "Швабе-Москва".

"Правительство Москвы предъявляет высокие требования к подрядчикам. И, безусловно, для максимально оперативного и эффективного выполнения столь масштабного контракта, как обслуживание всей интеллектуальной транспортной системы столицы, целесообразно задействовать дополнительные финансовые гарантии. Это позволит использовать крупный парк оборудования и привлечь в проект дополнительные ресурсы", - сообщил генеральный директор "Швабе" Алексей Патрикеев.

"С холдингом "Швабе" мы взаимодействуем не первый год, и в перспективе намерены вывести наше сотрудничество на новый этап своего развития. Финансирование высокотехнологичных отраслей экономики - одно из главных направлений деятельности Новикомбанка. И, конечно, мы рады быть причастными к реализации общественно значимого проекта, направленного на повышение безопасности на дорогах столицы", - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Новикомбанк и "Швабе" сотрудничают с 2016 года. Среди совместно реализованных проектов - финансирование исполнения энергосервисных контрактов, заключенных с ПАО "Россети".

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" входит в ТОП-30 крупнейших российских банков по активам. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех.

Международное рейтинговое агентство Moody"s присвоило Новикомбанку рейтинг В1, прогноз позитивный.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка