О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ВВО в ходе учения на Дальнем Востоке отработали посадку самолета с невыпущенным шасси

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) отработали посадку поврежденного самолета с невыпущенным шасси

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) отработали посадку поврежденного самолета с невыпущенным шасси, а также материально-техническое обеспечение действий армейской авиации в ходе учений на Дальнем Востоке, проходящих в ВВО под руководством заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Дмитрия Булгакова.

В ходе учений особое внимание было уделено действиям личного состава материально-технического обеспечения в нештатных ситуациях, в частности, по обеспечению посадки поврежденного самолета с невыпущенным шасси.

Для этого взлетно-посадочная полоса с использованием пожарных автомобилей была заполнена противопожарной пеной, а затем проведена тренировка по тушению условно загоревшегося воздушного судна. Самолет был эвакуирован специальными техническими средствами для выполнения комплекса восстановительных работ.

Кроме того, были проведены занятия по скоростному восстановлению взлетно-посадочной полосы путем замены аэродромных плит и применения современных быстроотвердевающих материалов.

Также в ходе практических действий по переброске отдельного полка истребительной авиации личным составом материально-технического обеспечения отработаны вопросы подготовки самолетов к вылету, заправки авиационным топливом и сжатыми газами, а также загрузки ракетами и боеприпасами.

Специальные учения подразделений материально-технического обеспечения проходят в ВВО с 20 по 25 августа. В них принимают участие около 36 тыс. военнослужащих, задействовано до 3,4 тыс. единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка