О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ и "АльфаСтрахование" застраховали риски Группы компаний "Аэрофлот"

СОГАЗ и "АльфаСтрахование" застраховали риски Группы компаний "Аэрофлот"

По программе авиакаско страховой защитой обеспечено 353 самолета на общую сумму $16 миллиардов. В настоящее время авиапарк компаний включает в себя самолеты Airbus 319, Airbus А320, Airbus 321, Airbus А330, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, Sukhoi Superjet 100, DHC 8 и DHC-6.

Ответственность авиаперевозчиков застрахована в соответствии с международной практикой авиационного страхования и в объеме, соответствующем уровню крупнейших мировых авиаперевозчиков.

"Авиационное страхование всегда рассматривалось Группой "СОГАЗ" как стратегически важное направление. Мы рады заключению нового договора с Группой "Аэрофлот", которая является одним из наших давних и ключевых клиентов. Будучи лидером российского страхового рынка в целом и рынка авиационного страхования в частности, мы гордимся нашим сотрудничеством с крупнейшим перевозчиком страны, который уже несколько лет подряд признается лучшей авиакомпанией Восточной Европы", - прокомментировал Заместитель Председателя Правления АО "СОГАЗ" Дмитрий Малышев.

Страховая Группа "СОГАЗ" основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком по объему сборов (по данным Банка России за 2017 год). Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

АО "АльфаСтрахование" - одна из крупнейших российских страховых компаний с универсальным портфелем услуг. Входит в Группу "АльфаСтрахование", которая также включает в себя ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования". "АльфаСтрахование" широко представлена в регионах России: на территории РФ страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами группы пользуются более 24 млн частных клиентов и компаний по всей России.

Группа компаний "Аэрофлот" - современный авиационный холдинг, бесспорный лидер гражданской авиации России и один из лидеров европейского рынка авиаперевозок. Головная компания "Аэрофлот" основана 17 марта 1923 года, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из лидеров глобальной отрасли по качеству обслуживания пассажиров. Флот компании является одним из самых молодых в мире. Совокупный пассажиропоток Группы компаний "Аэрофлот" за шесть месяцев 2018 г. составил 24,9 млн пассажиров, на 8,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В течение 2017 года "Аэрофлот" в качестве Группы перевез 50,1 млн пассажиров (+15,4% к 2016 г.). По количеству перевезенных пассажиров Группа входит в Топ-20 глобальных авиаперевозчиков.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка