О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели эвакуировали туриста, сорвавшегося с высоты 25 метров на Шумаке

Спасатели эвакуировали туриста, сорвавшегося с высоты 25 метров на Шумаке

Спасатели вертолетом Ми-8 эвакуировали с тропы к Шумакским источникам туриста, который сорвался с горы. 18-летний юноша упал с высоты 25 метров, получил травму грудной клетки и из-за сильной боли не смог продолжать путь.

В компании с пострадавшим была девушка, которая поддерживала его до прибытия врача и спасателей. Специалисты оказали туристу первую помощь: обезболили и иммобилизовали. С множественными ушибами и, предположительно, переломом ребер, пострадавшего транспортировали на жестких носилках до вертолета, переправив через реку. На базе Байкальского поисково-спасательного отряда молодого человека дожидалась скорая помощь.

По словам спасателей, группе повезло, потому что их заметили проходившие мимо туристы. Они и сообщили о происшествии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Твой Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка